このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
サイトメニューここまで

本文ここから

議員名簿

更新日:2020年4月10日

議長・副議長

森谷 宏(もりや ひろし)3期

【議席番号】12
【生年月日】昭和33年2月5日
【住所等】〒273-0115 東道野辺7-5-30
【電話番号】047-443-8805
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

中村 潤一(なかむら じゅんいち)2期

【議席番号】11
【生年月日】昭和29年11月25日
【住所等】〒273-0131 軽井沢1978
【電話番号】047-443-2245
【所属委員会】総務企画常任委員会
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

議員

泉川 洋二(いずみかわ ようじ)5期

【議席番号】14
【生年月日】昭和38年2月12日
【住所等】〒273-0105 鎌ケ谷2-10-50
【電話番号】047-441-9985
【所属委員会】教育福祉常任委員会、議会運営委員会(委員長)
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

伊福 幸一(いふく こういち)1期

【議席番号】7
【生年月日】昭和51年4月22日
【住所等】〒273-0112 東中沢4-11-6-7
【電話番号】047-419-3579
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会
【所属会派】公明党
【所属党派】公明党

大野 幸一(おおの こういち)9期

【議席番号】24
【生年月日】昭和19年10月15日
【住所等】〒273-0134 西佐津間1-7-30
【電話番号】047-446-3437
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会
【所属会派】政友会
【所属党派】自由民主党

勝又 勝(かつまた まさる)7期

【議席番号】23
【生年月日】昭和37年1月2日
【住所等】〒273-0115 東道野辺2-6-4
【電話番号】047-498-7111
【所属委員会】教育福祉常任委員会、議会運営委員会
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

葛山 繁隆(かつやま しげたか)1期

【議席番号】2
【生年月日】昭和31年5月9日
【住所等】〒273-0106 南鎌ケ谷2-4-57
【電話番号】047-443-1535
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会(副委員長)
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

河内 一朗(かわうち いちろう)1期

【議席番号】18
【生年月日】昭和44年11月9日
【住所等】〒273-0137 道野辺本町1-11-6
【電話番号】047-441-1355
【所属委員会】教育福祉常任委員会、議会運営委員会
【所属会派】立憲民主党
【所属党派】立憲民主党

後関 俊一(ごせき しゅんいち)1期

【議席番号】1
【生年月日】昭和51年10月31日
【住所等】〒273-0122 東初富6-9-50
【電話番号】047-443-4353
【所属委員会】教育福祉常任委員会(副委員長)
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

小易 和彦(こやす かずひこ)5期

【議席番号】20
【生年月日】昭和42年4月9日
【住所等】〒273-0122 東初富1-6-23
【電話番号】047-444-2678
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会(委員長)、議会運営委員会
【所属会派】公明党
【所属党派】公明党

佐竹 知之(さたけ ともゆき)2期

【議席番号】5
【生年月日】昭和20年6月14日
【住所等】〒273-0121 初富54-14
【電話番号】047-446-3729
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会
【所属会派】日本共産党
【所属党派】日本共産党

佐藤 剛(さとう つよし)1期

【議席番号】16
【生年月日】昭和48年11月26日
【住所等】〒273-0103 丸山2-4-26
【電話番号】047-444-0806
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会、議会運営委員会
【所属会派】未来フォーラム
【所属党派】無所属

芝田 裕美(しばた ひろみ)5期

【議席番号】21
【生年月日】昭和36年12月1日
【住所等】〒273-0123 南初富6-5-9
【電話番号】047-779-0884
【所属委員会】総務企画常任委員会、議会運営委員会
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

鈴木 哲也(すずき てつや)1期

【議席番号】9
【生年月日】昭和40年10月13日
【住所等】〒273-0111 北中沢2-22-14-1
【電話番号】047-404-2294
【所属委員会】総務企画常任委員会(副委員長)
【所属会派】公明党
【所属党派】公明党

宗川 洋一(そうかわ よういち)2期

【議席番号】3
【生年月日】昭和32年9月26日
【住所等】〒273-0122 東初富3-8-47
【電話番号】047-412-2189
【所属委員会】総務企画常任委員会(委員長)
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

津久井 清氏(つくい きよし)8期

【議席番号】19
【生年月日】昭和19年6月16日
【住所等】〒273-0136 佐津間2-6
【電話番号】047-444-5262
【所属委員会】総務企画常任委員会
【所属会派】立憲民主党
【所属党派】立憲民主党

土屋 裕彦(つちや やすひこ)7期

【議席番号】22
【生年月日】昭和36年9月11日
【住所等】〒273-0128 くぬぎ山1-13-14
【電話番号】047-389-6665
【所属委員会】総務企画常任委員会
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

徳野 涼(とくの りょう)1期

【議席番号】6
【生年月日】平成4年11月18日
【住所等】〒273-0101 富岡3-23-4
【電話番号】047-401-6145
【所属委員会】総務企画常任委員会
【所属会派】未来フォーラム
【所属党派】無所属

富田 信恵(とみた のぶえ)1期

【議席番号】8
【生年月日】昭和44年10月3日
【住所等】〒273-0122 東初富4-2-51
【電話番号】047-444-8256
【所属委員会】教育福祉常任委員会
【所属会派】公明党
【所属党派】公明党

針貝 和幸(はりかい かずゆき)4期

【議席番号】13
【生年月日】昭和54年7月31日
【住所等】〒273-0111 北中沢2-21-35
【電話番号】080-5408-7829
【所属委員会】教育福祉常任委員会(委員長)
【所属会派】政友会
【所属党派】無所属

松澤 武人(まつざわ たけひと)4期

【議席番号】15
【生年月日】昭和50年8月7日
【住所等】〒273-0112 東中沢2-20-21-101
【電話番号】047-445-5260
【所属委員会】都市・市民生活常任委員会
【所属会派】輝け かまがや
【所属党派】無所属

松原 美子(まつばら よしこ)1期

【議席番号】4
【生年月日】昭和33年4月25日
【住所等】〒273-0122 東初富4-22-10
【電話番号】090-3204-4324
【所属委員会】教育福祉常任委員会、議会運営委員会
【所属会派】日本共産党
【所属党派】日本共産党

三橋 一郎(みつはし いちろう)7期

【議席番号】17
【生年月日】昭和26年5月10日
【住所等】〒273-0113 道野辺中央3-3-25
【電話番号】047-444-5153
【所属委員会】総務企画常任委員会
【所属会派】未来フォーラム
【所属党派】無所属

矢崎 悟(やざき さとる)2期

【議席番号】10
【生年月日】昭和50年3月8日
【住所等】〒273-0106 南鎌ケ谷4-6-64-6
【電話番号】047-446-5592
【所属委員会】教育福祉常任委員会、議会運営委員会(副委員長)
【所属会派】公明党
【所属党派】公明党


※住所等は自宅または事務所の住所になります。

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

問い合わせ

議会事務局

〒273-0195 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷二丁目6番1号 市庁舎6階

電話:047-445-1191

ファクス:047-445-2053

お問い合わせメールフォーム

本文ここまで


ページの先頭へ
以下フッターです。

鎌ケ谷市議会事務局

〒273-0195 千葉県鎌ケ谷市新鎌ケ谷二丁目6番1号
直通電話:047-445-1191 ファクス:047-445-2053

お問い合わせメールフォーム

© 2018 Kamagaya City.
フッターここまでページの先頭へ